Елена Васильева

Подскажите название книги?

Я знаю автора это А. Солженицын
фраза
"Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что то, отберите у человека всё и этот человек уже будет не подвластен вам"
из какой это книги, название??

Денис Малинин

Эта фраза не из произведения А. Солженицына. А из романа Дэвида Митчелла "Облачный атлас":

"Если мир сотворен Богом, как узнать, что мы вправе изменять, а что должно остаться святым и нерушимым?

Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что-то… Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам… Выживает лишь тот, кто проявляет отвагу. "

Вот еще:

"Вера как страх или любовь. Это Сила, которую надо постичь подобно теории относительности и принципу неопределенности. Феномен, определяющий ход нашей жизни.

Еще вчера моя жизнь шла в одном направлении, сегодня устремилось в иное. Вчера я думал, что никогда не сделаю того, что сделал сегодня.

Наши жизни и наши решения подобно путям движения пуантов, осознаются ежемоментно.

В каждой точке пересечения любая встреча предлагает потенциально новое направление.

Мы все не хозяева своей жизни… от рождения до смерти мы связаны с другими… прошлым и настоящим… и каждый наш проступок… как и доброе дело рождает наше будущее… "

http://www.likebook.ru/books/view/94174 - скачать
http://knizhnik.org/page/devid-mitchell-oblachnyj-atlas/0.html - читать

По роману в 2012 году известными режиссерами Вайчовским и Томом Тыквером был снят шедевральный фильм "Облачный атлас".

http://www.kinopoisk.ru/film/464484/

Ксения Ткач

Конституция РФ .

Иван Шилович

Если не ошибаюсь, "В круге первом".

Натуська Булатова

Да, это написал Александр Солженицын, а в фильме <Облачный атлас> просто вырвали из текста и слегка перефразировали, но заметьте, всё равно авторство оставили за автором, упомянув Александра Солженицына.
"Вообще, поймите и передайте там, кому надо выше, что вы сильны лишь постольку, поскольку отбираете у людей не всё. Но человек, у которого вы отобрали всё, – уже неподвластен вам, он снова свободен."

Анна Шестакова

В круге первом