Роман Морозов

Нужно провести урок о блокаде Ленинграда

Нужно провести урок о блокаде Ленинграда в начальных классах. Урок - 45 минут. Решила не готовить огромный материал, вместо этого бы показать детям фильм (не более 30 минут) о блокаде, в котором бы была вся информация преподнесена в понятном для учеников виде.
Помогите пожалуйста, никто не знает таких фильмов?

Дм
Дмитрий

"Мой фюрер, или самая правдивая правда о Гитлере". Очень интересный и познавательный, я показывал своим ученикам, они почерпнули очень много из истории и взглянули на события со стороны оккупантов. Я считаю, что историю нужно показывать со всех сторон.