Юрок Сергеевич

как люди додумались поверить в христа, библию и тд???

как можно было додуматься поверить в христа, библию, коран и тд? ? насколько нужно быть идиотом чтобы верить во все это? ? многовековая ложь которую почти легализовали, церковь которая обирает народ, подсовывая им картинки "святых" и заставляя молиться на них! ! человек должен верить только в собственные силы! ! никакой христос, аллах и тд не поможет, если у человека нет сильного собственного желания чтото сделать или чего добиться! ! конечно не отрицаю что когдато давно чувак по имени иисус или аллах реально гдето жил, но с чего все взяли что они святые?? ? вполне возможно что ктото просто прикололся написав библию или библия это просто сказки. адам и ева!?!)) ) не смешите, эволюцию никуда не денешь. у нас до сих ученые думают а был ли христос вообще и обладал ли он чемто? как мужчина был, возможно лечил руками обладал сильной энергетикой, но это не делает его святым, у нас треть мира люди со сверхестественными способностями, что они все святые)) ? а вот динозавры реально существовали, доказательством являются кости, черепа и тд. как можно обвинять в несуществовании магии или колдовства, призраков и полтергействов? при этом считать что "святая" сила какойнить матроны в храме в курдюпинске творит целебные вещи?? ? а не думали что там просто скопление энергии или силы или магии? разве не понятно что и святая сила и магическая сила это все одно и тоже, просто сила вселенной нашей земли! интересны мнения людей, которые не привязаны к религиям в целом, которые свободны от мнений большинства! ! и еще как можно навязывать веру младенцу который должен сам решить будет он верить в вашего христа или будет буддизмом? какое право родители имеют заставляя младенца принимать свою веру? ? это уже духовное насилие. а мусульманство? это вообще непонятки (( вся наша планета и земля всегда идет на рост, на создание, на красоту, на развитие! ! в мусульманстве женщин, то есть саму природу, не уважают, не считают за людей, постоянные войны, терракты, убийства.

никогда не верила в эту чушь типа библии и никогда не молилась и прочее, меня хотели покрестить но как говорят родители я из тазика вылезла при попытке покрестить, значит уже тогда знала что эта бодяга мне нах не нужна

Кр
Кристина

Людям надо во что-то верить - октябрята, пионеры, комсомол, коммунизм - и кстати очень хорошее время было. Так и в остальное люди верят.

Па
Павел

Вопрос наверное к Философам или на Религию . Источник Всех Религий страх за Будущие . А успех бредовых писаний дикая безграмотность .

Ан
Анюта

вы вкурсе что правда либо гадания от Бога либо от Дьявола и нет другого. потомучто если пойдешь к гадалке то к тебе прицепятся обязательно её бесы. злые духи тоесть в которых много дерзости и тд. а Бог это покой. а духи дерзости не дадут быть нравственым ибо они будут всегда толкать на грех. я вижу духов и есть десятки людей тут которые видят что и я. я учился этому развивался и тд. войн без религий было бы больше. убийств больше. насилия больше и жестокости. люди жили бы хуже. то что крестят младенцев им сразу защиту ставят от бесов просто этим и все. что в этом плохово. вы вкурсе что дети рождаются бывает одержимые бесами? так вот такое бывает. и это вредит ребенку очень и его семье. . ну хорошо пусть станут все колдунами и че тогда? лучше жить будет? колдунам высшим ниче не стоит сожрать своих детей заживо. они такие. у них вообще нет понятия совести. тока выгода. почитайте своего любимого кастанеду. там так и написано. мы маги. нам пофигу кого жрать детей или животных или еще кого. ты бы и не дожила до зрелости. и не родилась бы. магам дети ненужны. а если бы родилась то врятли бы дожила до зрелости. нащет жрать детей заживо это я в прямом смысле. сначало руку потом ногу. чтобы чел в этот момент находился живым главное пока его едят чтобы больше энергии в чела вошло. пора уже взрослеть и понять что такое магия и что это обман все. а если не обман то почему ведьмы сами порчу убрать не могут а могут тока перекинуть его на когото. не подозрительно ли? и то то какойто там летун очень злой и развел нас ради еды ну тем кто будет жить ради добра он их пожалел потомучто в нем есть милосердие и не стал их есть. так? да не мог он их пожалеть!
просто людям своействено ошибаться а то что ктото видел пасть орла после смерти всех ждет и тока высший маг безжалосный справится и преодолеет это и перейдет вместе с физ телом в другой мир. тока это тоже глюк чертей мог быть и то и другое ибо и то и другое видели массы а не один чел тоесть зомбируют людей духи массами. а ты вот на себя посомтри что тебе дал твой взгляд? дал ли он тебе нарвствености и совести? нет. обзываешся тут ходишь невинных добрых людей которые во чтото верят. хотябы помягче будь. говоришь я буду говорить что думаю и плевать что комуто плохо? а тебе понравится что будут тебе люди говорить что думают всегда и делать с тобой все что захотят? захотят изобьют. захотят еще что нибудь. они же такие зачем запреты ставить? вот и соблюдай тоже тогда правила нравствености. мне дает помощ Христианство удерживаться на нравствености там есть ангелы которые настроение хорошее поддерживают и защищают.

Анна Пестова

ты сама себя убеждаешь?)) просто людям надо во что то верить.. они и верят.. вера.. это же ступенька.. к более высокому.. ты же сначала верила.. молилась.. а когда пришло время.. стала на другую ступеньку.. пришло время.. ты прочитала более умную вещь))

Анастасия Ковалева

Легко нам, после 300 лет бурного развития современной науки, образования, культуры, техники и технологии, осуждать предков. Вы не забывайте, что человечеству примерно 40 тыщ лет. И 99% этого времени люди жили во мраке невежества. Жили недолго, со всех сторон грозила смерть, жили тяжело, трудно и несправедливо. И им нужна была хоть какая-то, хоть призрачная, надежда. На лучшую, более справедливую, жизнь. Если есть спрос, тем более платежеспособный - будет и предложение. Если нет питательной еды - продадут жвачку-обманку. Не насытишься, так хоть на время уймешь голод. Вот сейчас, в 21 веке, подсовывать в детсадах, щколах и вузах светскогогосударства, некритически мыслящим детям, религию вместо науки - это преступление.

Артем Пупынин

Религия- та же политика.... На протяжении всей истории религия управляла человечеством. Слепая вера ( не важно во что и в кого) подстегивала людей на подвиги и поступки, совершаемые во имя Бога. Будь то войны, восшествие на престол, убийства либо терракты. Но скажу и так- отрицать чудеса Святых напрасно- это есть, видела своими глазами... Ну а то что не молилась.... дело лично каждого- но заметь русская православная церковь в наше время- никого не принуждает: хочешь причащайся, молись, ходи в церковь, стой на службе, хочешь нет... Но с вами согласна- крестить ребенка в младенчестве напрасно... каждый выберет свой путь позже...