Ahmed Ahmed

Как понят строчку из стихотворения Анны Андреевны Ахматовой: ...И растрепанный том Парни.

Как понят строчку из стихотворения Анны Андреевны Ахматовой:

Смуглый отрок бродил по аллеям,
У озерных грустил берегов,
И столетие мы лелеем
Еле слышный шелест шагов.

Иглы сосен густо и колко
Устилают низкие пни.. .
Здесь лежала его треуголка
И растрепанный том Парни.

24 сентября 1911
Царское Село

Которое посвящено Пушкину.

Владислава

Парни (Эварист-Дезире де Форж вивиконт Раrny) франц. поэт - -лежал его том стихов

Екатерина Зайцева

Стихотворение - Смуглый отрок бродил по аллеям

http://stihibox.ru/news/smuglyj_otrok_brodil_po_allejam/2015-06-15-806