Алла Маракуца

Нас ещё немного...

Нас, поэтов-имажинистов, подписавших первую декларацию имажинизма,
было четверо: я — Вадим Шершеневич, Сергей Есенин, Анатолий Мариенгоф,
Рюрик Ивнев.
Ивнев уже погиб (жертва государственного приличия).
Его место с лихвою занято: Александром Кусиковым, Николаем Эрдманом,
Иваном Старцевым, Сергеем Спасским.
Около нас Лев Моносзон и Сергей Третьяков.
(Вадим Шершеневич. Искусство и Государство)

ОК
Олег Крюков

Фёдор Клюев. Направление - "имажинизм". Впрочем, Есенин, как гений, должен был оказаться в одиночестве.