Игорь Киселев

A disk read error occurred. Windows 7.

Итак, пошарился немного в инете, решил спросить у Вас.
Собственно, при включении вылетела ошибка "A disk read error occurred". Лечил так: Вытаскивал и вставлял обратно провода на жестком диске. Помогало. 1 й раз такое случилось почти сразу после покупки системного. Последнее время зачастилось.
Ваши советы? Спасибо.

Использую 2 жестких диска. Отключаю тот, на котором хранятся только игры и т. п. Системных файлов на нём нет.

Анастасия Тришечкина

A disk read error occurred -ошибка чтения диска
для решения вашей проблемы можно попробовать 2 способа
1) Снять его и отнести к знакомуму что бы тот его подцепил и проверил на ошибки
2) скачать в нете winpe и загрузиться с его и там уже проверить на ошибки диск

Оксана Иванова

У тебя паршивый сигнальный кабель ЖД, а своим дурацким "лечением" ты его окончательно угробил. И хорошо, если не раздолбил его гнездо на винчестере. Цена вопроса всего 30 - 70 руб, SATA кабель нужно выбрать самый короткий, с минимальным запасом по длине. Если ты так же по идиотски отключаешь и второй ЖД, покупай сразу 2 кабеля - SATA допускает не больше 20 включений отключений, а реально после 10 "втыкиваний" его нужно выбрасывать.

Мстислав Лыкович

Спрашивали тут уже, используй: