Настя Горетова

прод. кв-ру 03.11.11-за 1700000 в 1ом городе. 02.12.11.купила кв-ру в 2ом гор. за 2000000.Дек-цию не под. ВОПРОС НЕ ВЕСЬ

Продала кв-ру 03.11.11 в одном гор. за 1700 000. 02.12.11 купила кв-ру в другом гор. за 2000 000.Декларацию не подавала, о налоге не знала. 10.01.13 пришло письмо из налоговой от 04.10.12 грозящее штрафом и пени, о том что я не подала декларацию и не уплатила налог с продажи той квартиры! ? С КАКОГО МОМЕНТА БУДУТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ЭТИ ПЕНИ? с момента когда кончился срок уплаты налога? с даты пришедшего письма (04.10.12) или с даты получения выше указанного письма?

Сергей Садовский

С момента когда наступил строк уплаты налога. Если квартира, котороую Вы продали, находилась в Вашей собственености более трех лет, то Вы освобождаетесь от уплаты налогов с дохода. Однако для этого в любом случае необходимо подать декларацию с документами, чтобы подтвердить этот факт