Ри
Ритуська

Вопрос к тем кто разбирается в документах на Кв-ру:

если у собственника имеется технический паспорт, где план квартиры нарисован с учетом перепланировки (в данном случае увеличен коридор и слегка уменьшены две жилые комнаты) - в этом случае она уже считается законной? ? Или тех. паспорт на квартиру может даваться и с неузаконенной планировкой?

И еще интересен момент в техническом общая площадь 60 кв. м, в кадастровом 59,6 (Оба паспорта от 2013 года, В более раннем документе в свид-ве права собственности от 2000 г. - 59,6). Это что за расхождения? ? Если это существенно, то что делать при продаже жилья?

Ва
Василий

Тех. паспорт на квартиру может даваться и с неузаконенной планировкой.
Должно быть либо разрешение администрации либо решение суда о сохранении квартиры в переустроенном/перепланированном состоянии.

Виктор Березовский

кадастровый официальный
Кадастровая отсекает не входящие в общую площадь помещения