Larisa Maslennikova
Larisa Maslennikova

Как разменять кв-ру.

Как разменять кв-ру, если двое других собственников против. Точнее: Одна против продажи и обмена, а другая хочет денег, при чем больше, чем ее доля. При этом дамы не оплачивают даже налоги за кв-ру. И можно ли с них взыскать компенсацию за ремонт: за свой xxtn меня окна и сантехнику, двери. В общем за ремонт. Обязаны ли они оплачивать коммунальные услуги (вода и свет не в счет), если они там не живут?

КТ
Катя Тимофеева

Предложите каждой выкупить Вашу долю за определенную сумму за м2, а потом продайте не раньше чем приблизительно 3 недели за сумму не меньшую, чем Вами была прописана в предложении СОБСТВЕННИКАМ жилья. Насчет ремонта. А Вами была сделана оценочная стоимость квартиры до и после ремонта. Если нет - нет и смысла об этом говорить. Даже если сохранились чеки. Можно только попытаться! Вас ведь никто не заставлял делать ремонт. Насчет налогов и квартплаты - Разделите счета, сделайте квартиру коммунальной. Но тогда будьте готовы к тому, что Ваши дамы могут пускать жильцов в свою часть квартиры без Вашего согласия. Прежде чем действовать, тщательно продумайте и досконально выясните последствия своих шагов и не только в интернете. В ответах на сайте чаще звучит собственный опыт, а не точные знания.

ЕК
Евгений Кучеров

без согласия всех собственников, никак. вы не можете их принудить. можете продать свою долю, предложив вначале выкупить ее остальным собственникам

Похожие вопросы
все будет хорошо с документами на кв-ру?
стоит ли привотизировать кв-ру
закрыли доступ в кв-ру
покупаю кв-ру за 2600000,какой и как получить налоговый вычет
Можно ли перевести жилищную долю кв-ры ребёнка в другую кв-ру?
Как поделить неприватизированную кв-ру
муж с детдома ему 22г. стоит в очереди на кв-ру. мы в браке. у меня есть сын. может он получить кв-ру большей площадью?
Как можно разменять 4-х кв??
Вопрос к тем кто разбирается в документах на Кв-ру:
Как разменять квартиру?