Александра Морозова

Продав кв. жены в городе купили участок .построили дом, теща грозит отобрать дом потому что участок куплен на ее деньги

участок оформлен на меня дом построен на ипотеку, может ли теща отобрать дом ?

Дмитрий Харитонов

пусть сначала докажет, что она деньги давала

Ин
Инесска

Нет, не может. Вы собственник. А откуда деньги взяли -только в налоговой могут спросить.

Алия Харисова

Даже если есть расписки, что вы брали деньги, то вернете ей долг, но не дом.

Артак Чибухчян

Если квартира принадлежала жене, то и деньги от продажи тоже принадлежали жене, а не тёще.

Александр Князев

Ну неужели тещу не можешь умаслить. Скажи, что она всегда здесь желанный гость, что без ее денег вы никак не потянули бы эту покупку и тд. Маленький пустячок, а приятно. Отобрать конечно не сможет.