Igor Igorov

моя жена купила зем. участок, построила на нем дом, оформлено на нее. в случае моей смерти может кто-нибудь из прежней

могут ли члены моей прежней семьи (дети) , претендовать на что либо?

Oltin Ergashev

Если куплен участок в браке, то да, имеют право.

Марина Задорожко

могут, но ты можешь завещать все своей нынешней жене и умирай себе спокойненько!

Светлана Сорочинская

это является совместно нажитым имуществом и ваша доля будет наследственной частью. Но если составить брачный договор и в нем перечислить имущество которое принадлежит мужу и жене то тогда нет. ведь по брачному договору участок и дом не будет совместно нажитым имуществом а полностью принадлежит жене.

Оксана Блохина

Если дом является совместно нажитым, тогда да.
Ваша 1/2 доля будет разделена между вашими наследниками:
-родителями
-супругой
-детьми.