Машенька Лютенко

Хочу продать квартиру, купить участок и построить шалаш

Здраствуйте! Хочу продать квартиру, купить участок и построить дом. Но в квартире прописан маленький ребенок, даст ли добро опека, ведь дом не один год будет строиться? И че вообще им туда (в опеку) предоставлять надо? Сам Дуб в этих вопросах..

На
Надежда

ООиП дадут вам разрешение на сделку при одновременной регистрации права собственности на имя ребенка в каком либо другом недвижимом имуществе... Ваши слова, что сейчас участок, а завтра дом для чиновников это всего лишь слова... сколько будете строить какой и какая доля будет принадлежать ребенку не известно, также гарантии того, что вы вообще построите дом равна 0.
Поэтому либо вы покупаете жилой дом с участком, либо ждете когда ребенок перестанет быть ребенком.

To
Tony

Если ребёнок только зарегистрирован, то никакая опека тут и не нужна.

Та
Татьяна

ООиП дадут добро только в том случае, если Вы предоставите ребёнку другую регистрацию в помещении не хуже продаваемого.
Можете продавать вместе с зарегистрированным.

А раз собственник, то при продаже Вы должны сделать встречную покупку с предоставлением ребёнку доли не хуже и не менее продаваемой.

Александр

Если ребёнок зарегистрирован, но не является владельцем доли в праве - то опека тут ни при чём.
Что за бред с "другой регистрацией не хуже... " - не совсем ясно.

ЗЫ. Так и надо писать, что ребёнок владеет 1/2 долей в праве. Что вы людей в заблуждение вводите?
Тогда актуально всё то, что написал Евгений Валериевич, только он написал феерический бред про какую-то регистрацию, а должно быть про имущество в собственности (или можно открыть счет в кредитном учреждении на его имя до совершеннолетия) .