Александр Изгаршев

хочу купить участок! но, на участок нет, никаких документов, и не было! что делать?

Мне понравился участок! рядом частные дома, участок находится между домами 50м и 52ым домом, хочу купить но, на участок нет, никаких документов, и не было! что делать?

Знакомый лет 10 назад огородил земельный участок!и сажает картошку,решил продать без ничего!сказал либо сделает документы,а потом не продаст!вот как быть?

Мария Капусткина

лучше искать что-то другое

Рамиль Ахметжанов

полицейский участок?)

Ольга Рябова

Кто продавец? Без документов сделку не зарегистрируют и поэтому надо, чтобы собственник восстановил документы или направил в суд иск о признании права собственности на этот участок. Что-то должно быть?

Александр Коннов

Такие участки в состоянии оформить только полицейские. Ищите другой вариант.

Оля

Нельзя передать прав больше, чем имеешь сам. При продаже происходит передача права собственности от продавца к покупателю. Беда в том, что здесь у Вашего знакомого права собственности нет, оно ниоткуда не возникло. Поэтому он передать Вам, как покупателю, его не может. Значит, и куплю-продажу невозможно совершить. Продать может только собственник вещи. Ваш знакомый - не собственник, участок ему не передавался и не предоставлялся. Кроме того, это и не участок вовсе, объекта права тоже нет. т. к. границы не описаны в установленном порядке, и участок не прошел кадастровый учет. Так что можете отдавать Вашему знакомому деньги как хотите и когда хотите, прав на землю при этом у Вас не возникнет. А вот штраф за самозахват - вполне.