Евгения Флегонтова

Хочу купить соседский участок докум на участок и дом 2008года но сосед снес дом

Хочу купить участок по докам дом есть по факту нет что делать свидетельство о регистрации того и другого 2008 г

Люба

ну и покупайте по документам-что по ним есть.

Мстислав Лыкович

Пусть обращается в БТИ и делает заключение о сносе дома. Получает справку, что участок не застроен и продает голую землю. А если Вы заинтересованы в том, что бы потом построить аналогичный дом на этом участке, то покупайте как есть по докам, потом построите согласно техрпаспорту, существенно сэкономив на проектной документации.

Вероника Крэш

Пусть сначала оформит через БТИ снос дома, а потом и продает.