Олеся Тетёкина

Жадность соседа. Сосед через дорогу (!) захватил мой участок. Что делать?

Сосед через дорогу (!) полностью захватил мой участок. Поставил металлический забор, надувной бассейн и 30 куриц

В какие органы обратиться?

Говорят, что никто этим не занимается

Если его забор снести, он может имущественный иск подать

Так?

У него нет ни одного документа

Яна

У вас есть документы на этот участок? Тогда можете спокойно снести забор, пользоваться бассейном, а кур съесть. И пусть сосед топает в суд и доказывает что вы съели его имущество. Если у вас документов подтверждающих право собственности на участок нет, а вы его просто "когда-то захватили" и посадили картошку, то сидите на ...опе ровно - эта земля к вам отношения не имеет.

Ренат

Ну как минимум подойти да сказать "не охренел ли ты соседушка". Аргумент с собой возьмите (лом металлический).

Анна Матвеева

Если у вас есть документы на этот земельный участок . .фиксируйте факт захвата участка на фото, заручитесь поддержкой свидетелей и пишите в суд заявление об устранении препятствий по пользованию вашим участком и по сносу незаконных строений ...Если у вас все документы в порядке, то его непременно заставят все демонтировать (или демонтируют судебные приставы с взысканием расходов за демонтаж за счет этого соседа) , да и не забудьте взыскать все убытки (услуги адвоката и тп. , моральный вред тоже можно, но там много не отсудите).

Танечка Н.

Герман, вы уж определитесь где ваш участок? А то пишите Сосед через дорогу (!) полностью захватил мой участок. Поставил металлический забор, надувной бассейн и 30 куриц! Получается и дорогу забрал к себе что ли ??? Или за этой дорогой у вас был захвачена территория? Если так, то ДОРОГА и есть ГРАНИЦА между вашими участками., которые по видимому не имеют документов на этот земельный участок

Каламкас

застрели

Лена Зеленина

Захвати его. В заложники.)

Ив
Иван

Встать ночью, разбудить семью и перенести забор на 20-30 метров соседской территории! Подавать в суд - это пустая трата денег и времени. А так пусть он с Вами судится.

Гульмира

если участок твой документально, то вызывай милицию и проси удалить посторонних лиц с твоей территории

Олег Талала

Если ваши документы в порядке, подавайте иск в суд. Потребуйте арендную плату за использование вашей земли.

L.
Luk@ ...

Наверняка это пиндосовский ''укроп'', а сорняки надо нещадно пропалывать.