Новиков Роман

крыша выходит на участок соседей. можно ли на участок соседей сваливать снег?

Андрей Котельников

Соседи могут обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании своим земельным участком и, не исключено, что вам придётся что - то делать с крышей, а, может быть, и со строением !

Александр Четверов

представь ситуацию наоборот. тебе бы понравилось?

Мария Урюпина

Нет это будет для вас штраф!

Александр

только с их согласия

Кс
Ксения

а можно они будут гадить у тебя во дворе????

Агнесса Моторина

Умные соседи - обычно договариваются о этом сами. Кто же с соседями ссорится? Вот, нам чужого снега накидают - я только спасибо скажу, потому что как говорит народная поговорка, "снега было много - хлеба будет много". А если соседи лаются - то и будут друг другу снег пересыпать, просто из дурацкого принципа. Нам, например, соседи все обрезки от деревьев на участок скидывают. Мы любим с друзьями у костра посидеть. Если бы не соседские дрова - пришлось бы в лес тащиться, а тут - они сами появляются. И соседям хорошо, и нам хорошо. Вот и со снегом то же самое. НУ, а если вы спрашиваете о юридической стороне вопроса - это другое дело. В принципе, ваш участок - ваша крепость, и никто туда не имеет права ничего сбрасывать без вашего позволения.

Оля Суслова

Смотря в каких вы состоите отношениях с соседями и как договоритесь