Игорь Бабаев

Хочу продать 2 комнатную квартиру, а купить однокомнатную и участок с домом! вопрос выгодно ли это?

продать двушку 42 кв2м за 7 500 000 а однушку за 5 500 000 купить и за 2 000 000 купить дом с участком до 50 км в московской области

Галина Кузина

Встречные вопросы
1. Для чего ?
2. Где ?
3. За сколько покупали квартиру?
4. В каком состояние 1 комнатная квартира, участок и дом?
Ответив на эти вопросы мы узнаем на сколько это выгодно

ну и еще зависит от того за сколько ее купят, если есть те кто отдадут приличные деньги за двушку то это однозначно выгодно умные люди давно на недвижимости зарабатывают

Елена Энгельман

Выгодно или нет, это уже вопрос цен вашего региона, но в своем доме жить лучше однозначно.

Александра Волкова

Смотря для чего. Если жить в доме, а однушку сдавать, то дополнительная прибыль будет. А вообще дом с участком это всегда хорошо

Анастасия Власова

Какой? Где? ? Зачем???

Олежка Баскаков

Это Вам решать.
Консультир. пока с риэлторами по ценам на дома и зем. участки в пределах 50 км .
Сдается мне, что вы сильно заблуждаетесь насчет цены.
Хотя ХЗ какие у вас требования к участку и дому.. .
В любом случае. даже если найдете, погодите пока осуществлять.
Подождите измен. в Налог. кодекс. Обещают сделать возврат НДФЛ при покупке недвижимости неоднократным.
Поэтому после вступления в силу измен. в НК РФ - сделки и заявите/получите возврат НДФЛ с двух сделок- по 260 тыс. руб. , если конечно вы плательщик НДФЛ - работающий чел.
И если ваша двушка в собственности более трех лет, то после ее продажи НДФЛ с дохода платить не будете.

Roma Mitrokhin

вся трудность продать...