Надежда Королева

квартира оформлена на 2 их братьев. 50\50. Квартира однокомнатная, может ли один из них продать свою долю?

Елена Кислинская

Сначала должен предложить выкупить её другому брату ( предложение делается в письменной форме. ) Таков закон и порядок.

Артур Москва

Может, и согласие другого вовсе не обязательно. Но по-человечески было бы нормально все таки продать свою долю брату.

Илья Гудков

КОНЕЧНО, это же собственник

Салимов Арыслан

Если два брата не смогут мирным путем придти к общему знаменателю то вероятнее всего уже через суд. Лучше уладить этот вопрос полюбовно. Я в такой такой ситуации вижу достойный компромисс в том что один брат выкупит долю другого. Тогда как говорится и волки сыты и овцы целы. А если продать квартиру с молотка и поделить деньги напополам то даже двух гостинок не возьмешь... Если принять неправильное решение можно квартиру упустить и деньги по ветру растратить.

Артур

Может конечно. Но вот кто купит 1/2 однушки?