Кумушка Сабирова

Мне принадлежит 1\2 доли однокомнатной квартиры, приватизированной на 2-х человек в равных долях в 1994г. , и

глючит сервис, не могу добавить

Из рассмотренных в интернете вариантов возможных действий,

наилучшим является совместная продажа квартиры и деление денег. Вопросы: 1.Какие неприятности ожидают каждую сторону (бывшего мужа-БМ и бывшую жену-БЖ) при моих действиях по другим вариантам?: а) я продаю свою

1\2долю (по ст. 250 ГК РФ) через заинтересованные агентства недвижимости, б) я дарю её третьему лицу (безвозмездные сделки), 2.Может ли БЖ предъявить мне претензии в судебном порядке о возмещении за 15 лет

расходов на коммунальные услуги, ремонта и проч. расходы на содержание однокомнатной квартиры, которая полностью находилась только в её использовании? 3.Можно ли доказать, что БЖ сдавала эту квартиру в аренду и

взыскать с неё в судебном порядке половину денег? 4.Какими аргументами (неприятными для каждой из сторон) можно убедить БЖ решить проблему совместной продажей квартиры? Главным фактором для БЖ является

сохранение источника дохода в приемлемом объёме (варианты?). 5.Способы сохранения моей безопасности при решении всех вопросов с БЖ?

из 2-х собственников прописан я один и я в ней не проживаю. Квартирой полностью пользуется бывшая

жена, сдаёт её в аренду, свою долю денег от сдачи в аренду я не получал. Бывшая жена проживает и прописана в другой 2-х комнатной квартире, оставшейся от отца по договору дарения, которую в дальнейшем

"переписала" на брата (на неизвестных мне условиях). Так как другого жилья у меня нет, с 1998г. пользуюсь съёмным жильем почти 15 лет. Копия договора передачи (приватизации) у меня есть. БЖ состоит на учете в

ПНД с 1988г. и имеет 2 гр. инвалидности. Источником существования, кроме пенсии по инвалидности, у неё есть средства от аренды однокомнатной квартиры и от сдачи второй комнаты в 2-х комнатной

квартире. Никаких контактов для связи со мной я БЖ не давал из-за реальной (но не доказуемой) угрозы моей жизни с её стороны посредством третьих лиц. БЖ заинтересована в продолжении существующей ситуации. Я

за 15 лет доведен до крайнего состояния и вынужден начать решать с БЖ вопрос о получении денег, соответствующей половине однокомнатной квартиры.

я- бывший муж, речь идет о 2-м сособственнике - бывшей жене

Влдимир

Добавили!

Виталий Верещагин

Не знаю, что у вас там за бандиты и как с ними себя вести. Или у вас тоже мания?

Никто не может сдавать квартиру без вашего согласия. Вы собственник. Взламывайте дверь, вставляйте свой замок (или личинку) и никого не пускайте. Никому ничего доказывать вы не должны. Чужих вещей в вашей квартире нет. - продумайте ситуацию и вперед.

Если вы продадите долю (а это будет крайне дешево! ) бандитам, то потом и БЖ продаст дешево свою долю - бандиты выгонят ее из доли - оба прогадаете - надо договариваться.