АИ
Александр Иванов

Мы с сестрой приватизировали квартиру в равных долях (я в этой квартире не проживаю)

.Она утверждает, что надо СРОЧНО переоформить квитанцию на квар. плату на нее (раньше собственником был наш папа). Говорит, что за это полагается большой штраф. Правда ли это? И какие последствия будут, что квар. плата будет оформлен на нее? Она снимает без моего ведома с моего паспорта копии (паспорт при мне, у нее есть моя ксерокопия) Говорит, что для переоформления квитанции, что это СРОЧНО НАДО! Надо только мол бланк заполнить, что ты не против. Я боюсь, что они без меня, на мою сестру переоформят всю квартиру.

Роман Евменов
Роман Евменов

не переоформят... просто Ваше сестра не хочет платить за Вас Вашу долю квартплаты..

ГС
Галина Суслова

поскольку ваш вопрос никак не вяжется с вашим комментарием ниже: "Мы с сестрой приватизировали квартиру в равных долях" и "раньше собственником был наш папа"надо полагать что вопрос это туфта, словоблудие.

Кристина
Кристина

Девушка по копии, даже заверенной кв никто не переоформит, в документе о приватизации написано сколько положенно квадратов в этой кв вам, а документы на квартплату никакой роли не играет! У нас с братом мама умерла 5 лет назад кв приватизированна на нас двоих, за кв платим стабильно, в квитанции ее имя, проблем с этим не испытывает, ии штрафа никого нет!

Ирина
Ирина

договор приватизации в бухгалтерию продемонстрируйте и они переоформят лицевой счет на одну из вас

Андрей Котельников
Андрей Котельников

Напишите заявление, чтобы на вас начисляли вашу долю коммуналки. . Сестра не обязана оплачивать вашу долю..

ДО
Дима Ормонов

делаем так: пишем бумажечку: я, фио соседей (минимум 3),паспортные данные, адрес проживания (если не совпадает с пропиской) подтверждаю, что такая-то (Вы), дата рождения, паспорт, по такому-то адресу не проживает с такого-то числа по настоящее время. подпись, дата.
берем эту бумажечку, идем в КТОС (комитет территориального общественного самоуправления) (для каждого участка свой) , там председатель подписывает (если есть печать-ставит печать) ДЕЛАЕТСЯ БЕСПЛАТНО!! ! и чапаем в компании, предоставляющие услуги. начнем с того, что за свет-по счетчику, за отопление, содержание жилья-по метрам. за вывоз тбо, по-моему тоже по метрам. и так идем в газ, (вроде как) воду ну и все что рассчитывается по количеству проживающих и прописанных. пишем заявление (там уже спросите как писать) и просим сделать перерасчет и оформить квитанции на сестру, которая там проживает. вуа-ля! вы переоформили квитанции, получили перерасчет и ни чего не потеряли!)))

ЮЦ
Юрий Цыганков

Если квитанции на ее имя, она может каждые 3 года в суде требовать взимания с вас вашу часть оплаты квартиры. Наверное, разумнее каждой платить свою часть расходов на содержание квартиры - для этого в расчетном центре выписать разные платежные документы на каждого собственника.

Иван
Иван

Ничего сложного в переоформлении нет. Сходить со свидетельством на право собственности и паспортами в паспортный стол вашего ЖЭКа, дел - на 2 минуты. А платежные документы попросите разделить.

Похожие вопросы
Доля в приватизированной квартире
могу ли я приватизировать квартиру если уже имею приватизированную долю другой квартиры
если квартира не приватизирована кому она достанется по закону. Тем кто прописан в равных долях?
приватизированная квартира в равных долях, на меня, маму и отца, который с нами не проживает уже 10 лет, но является
могу ли я продать долю квартиры без согласия проживающих там людей? (квартира приватизирована)
налог на квартиру если она приватизирована на мать пенсионерку и сына в равных долях
Приватизированная квартира на двоих, равные доли, один умер человек у которого одна доля, что делать теперь?
Человек имеет 1/5 долю в приватизированной квартире, но не прописан в ней. Имеет ли право проживать в этой квартире.
Квартира приватизирована на две равные доли.
Можно ли приватизировать муниципальную квартиру на двух людей с детьми в равных долях.