Ирина Ясь

Приватизированная квартира на двоих, равные доли, один умер человек у которого одна доля, что делать теперь?

Тот кто умер родственник и в самой квартире не прописан был.

Михаил

наследники первой очереди супруг, дети и родители .. на принятие наследства закон выделил 6 месяцев. . .в течение этого срока нужно обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства ..через 6 месяцев нотариус выдаст св-во о праве на наследство .. с ним нужно обратиться в Росреестр и получить св-во о переходе права собственности... собственнику необязательно регистрироваться в своей собственности

Ваня Канин

У него, наверное, есть наследники, которые и унаследуют долю в квартире. Если Вы единственный родственник - заявление нотариусу с документами, подтверждающими родство.

Елена Пушкина

Теперь эта доля перейдёт в наследникам первой очереди.

Андрей Зайцев

наследники умершего пойдут к нотариусу и оформят долю в свою собственность

Светлана Шатохина

Идти к нотариусу со свидетельством о смерти. Посмотрят завещание, поищут наследников, выдадут свидетельство

Же
Женя

Доля умершего- это наследственное имущество.