Лариса Близнякова

я живу в 3-ёх комн. квартире. Она приватизирована в равных долях на двоих.

комнаты 7кв. м, 8кв. м и 10кв. м. я занимаю 10 метровую, а второй дольщик 7 и 8.Право пользования квартирой не оговорено.
Могули я требовать чтоб второй дольщик выкупил у меня мои 2.5 кв. м. ,которыми пользуется?

Сергей Бакун

У Вас нет метров, есть только доля. Ничего он выкупать не обязан.

Михаил Костин

Нет, даже если и будет определён порядок пользования квартирой ! 🙂

Виктория Гнусарькова

Нет, не можете. Принудить купить что-либо нельзя.

Галина Кандаева

нет . не можете. с арендой тоже номер не пройдет

Алёна Маркова

НЕ можете, у вас именно доли, и они не выделены в натуре. То есть у каждого из вас есть половина в каждой комнате.

Дария Хакбердиева

Нет, не можете. Никто не может заставить кого-либо купить или продать что-то.