Антон Титов

у нас приватизированная 3-х комн кв в равных долях (я, сын и брат). почему плательщиком считается именно брат, а не я ?

Кр
Кристина

Не важно на чье имя приходит счет. Платить должны все за коммуналку. Отопление и содержание дома согласно долям. Образуются долги, взыскивать будут со всех, ибо ответственность СОЛИДАРНАЯ! ! Платить будет один, сможет взыскать через суд долги остальных собственников.
Хотите, чтобы на Ваше имя приходили счета: достаточно обратиться в упр. компанию, мол желаю....

Звонов Олег

Так оформили. Брат имеет право взыскать с вас оплаченное им за ваши доли. Можете разделить финансовые счета и получать отдельные квитанции.

Эмиль Ибрагимов

Ну сходите в УК да переоформите лицевой счет на себя, если для вас это важно.

Миша Шангин

в вашем жкх никто ничего не переделывал. На кого раньше приходило так и осталось.

Наталья Алексейцева

Плательщиком чего и куда?

Аля Ахринительная

Ну должны же кого то написать плательщиком. От этого ваши доли не уменьшаются и права на них такие же. Формальность. Если для вас так важно, сходите с документами в ЖЭк и перепишите на себя. Это ничего не дает.