Пассив Andrey

имеет ли сын право на жилплощадь? В кв. прописаны родители и сын! Кв. приватизирована!

Наталья Мардиева

Если жить-да, продать-нет.

Бродяга******* Дневной****

на жилплощадь в качестве собственников имеют право те, кто участвовал в приватизации. регистрация даёт только право проживания. тот кто отказался от приватизации, имеет право бессрочного проживания. его нельзя выселить никаким судом.

Виталий Скрупскас

Если сын участвовал в в приватизации - у него есть доля (собственник) , если отказался в пользу родителей - у него только пожизненное право проживания.

Мария Лукичева

Можно только гадать ! 🙂
Откройте свидетельства о гос. регистрации права собственности на жилое помещение и посмотрите ! 🙂

Владимир

А сын участвовал в приватизации? Если да, то его доля быть должна. Если нет, то прописка роли не играет.

Валентина Пыко

Смотря кто владелец квартиры. Если сын только прописан, то он имеет право только на проживание в данной квартире.

Галчёнок Лисина

На кого приватизирована, тот и имеет право на жилплощадь.

А тот, кто отказался от приватизации имеет право на пожизненное проживание в данной квартире даже при смене собственников.

Нелли Бовина

смотря как приватизирована. Если в приватизации участвовал только один член семьи и он является единственным собственником, а сын лишь прописан, то прав нет, сын может только там проживать и его легко выписать, а если все участвовали в приватизации, то сын имеет 1/3 доли и распоряжаться ее может как хочет, в т. ч и продавать. Первоочередное право на покупку имеют проживающие в этой квартире люди, т. е родители, но если они откажутся, то можно продавать кому угодно