Галина Тюрина

У нас с братом по 1/2 доли в 3-х комн. кв. Он один, у меня семья с двумя детьми. Как я могу занять две комнаты? Он против

Согласен на продажу, но цену за свою долю хочет завышенную

Лена Целобенок

продавайте квартиру целиком, деньги пополам
и покупайте что хотите

Владимир Шкваркуненко

Я бы тоже так сделал . .

Настя Злобина

так свою долю продавайте, предварительно предложив покупку брату - иначе никак

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Продайте только свою долю

Мария Евстафиади

по закону ст. 250 ГК РФ вы имеете право преимущественной покупки доли брата при продаже квартиры. дети не причем, они не собственники, вы ими можете не "прикрываться" (не в обиду сказано) даже если прописаны.

Андрей

никак вы не можете занять две комнаты кроме как нахрапом. владение долями не определяет границ владений, так что только продажа спасёт вас от скандалов. более того продать можно и только свою долю, не обязательно вместе. вот продаст ваш брат долю каким-то черным и все у вас будет ад в квартире