Лидия Никольская

У нас с братом по 1/2 доли в 3-х комн. квартире. Он один, у меня семья с двумя детьми (старшему 10 лет, младшей год) . М

квартире. Он один, у меня семья с двумя детьми (старшему 10 лет, младшей год) . Могу ли я занять две комнаты Причем две в квартире смежные, а одна отдельная. Он не дает своего согласия.

Мы выставили квартиру на продажу, но брат очень завысил свои желания по поводу денег. За эту сумму мы возможно её никогда не продадим.

Ярослава

Каждый из участников долевой собственности и нанимателей квартиры имеют право пользования данным жилым помещением в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ! 🙂 По соглашению участников долевой собственности или в судебном порядке можно определить порядок пользования квартирой !

Никитос

обычно смотрят по метражу, а не комнатам.
делят комнаты собственники независимо от кол-ва детей, а по договоренности.
если договоренности не получается достичь мирным путем - с иском об определении порядка пользования в суд.

в целом я согласна с пользователем, который советует разделить квартиру - это лучший вариант

Евгений

Через суд Вам могут присудить право пользования, если эти две смежные комнаты по метражу столько же, сколько и одна брата. Что касаемо продажи. В таких спорах помогает риэлтор. Когда идет ругань между родственниками - чужого человека послушают быстрее. Что касаемо оценки недвижимости - грамотный риэлтор может и оценить и обосновать цену. Если нужна будет помощь - звоните. 8-917-590-47-33. Работаю в Москве и МО.

Екатерина

наверно без согласия нет

М_
Марина _-_-_-_

Разменяйте квартиру и вся проблема, а эта дележа до добра не доведет !

Александр

Можно обратиться в суд, но и там вам не помогут. Можно либо сделать перепланировку, либо продать квартиру и разделить деньги пополам. Не важно, какая у кого семья, вы владеете одной второй. Сочувствую.