Валерий Зайцев

у нас такая ситуация. в 1-комн. квартире площадью 34 кв. м. имеют по 1\2 доле тетя и племянник.

тетя племянника не пускает в квартиру и выкупать его долю отказалась. что нам делать?

хотим продать свою долю, возможно это?

Виталий Галаганов

Подать в суд. По решению суда она обязана будет выплатить ему его долю. А при неисполнении решения он имеет право продать эту долю. К примеру пятерым таджикам. Или другим беженцам. Это, кстати хорошо подействует на тетку.

Чиж К.

Продайте долю ( денег, конечно, потеряете), но ведь и жить в 1-комн. квартире с тётей проблематично. Пусть с ней другие разбираются. Или заселяйтесь (в вашем случае, видимо, через суд и с приставами) , доводите тётю до состояния " вынужденная продажа",продавайте, деньги делите пополам.

Зураб Михайлович

Племянник может проживать в квартире, а тётю надо в полицию сдать.

Со
Софья

сначала к участковому. если не подействует, то в суд. племянник имеет право жить на своей доле.

какая злая тетя! темную ей в подворотне.

Денис Лейбин

для начала определитесь что вы хотите, жить или продать.

Галина Майорова

Можете подать в суд заявление о нечинении препятствий в пользовании квартирой и определения порядка её пользования. В соответствии со ст. 250 ГК РФ вы должны тётю письменно уведомить о продаже своей доли ей, ну а после месяца ожиданий либо продавать кому-то, либо в суд (см. в начале текста) . У вас возникли уже проблемы по оплате коммуналки? Напишите заявление в УК об определении порядка оплаты их в соответствии со своими долями. Квитанции будут приходить на каждого собственника в отдельности. Если УК откажет, то через суд их заставят это сделать.

Ольга Синица

пригласить участкового и слесаря из жека, взломают дверь составят протокол, не поможет обратится в суд об устранении препятствий