Евгений Андреев

Здравствуйте! Хочу продать долю в квартире. 3 к. кв. два собственника по 1/2 общ 61,8 кв. м., жил. 45.2.

61,8.кв. два собственника по 1/2 общ 61,8 кв. м., жил. 45.2.По суду у меня в пользование 17,2 и 10,6.Хочу продать долю на комнату 17,2,на 10,6 мы с папой в двоем собственники. Вопрос: Сколько будет составлять долей от 1/2 комната 17,2 кв. м?

Евгения Енот

Продавать долю крайне невыгодно, в разы дешевле. Вы не можете продать долю "на комнату", вы продаете долю, а уж новый собственник будет снова определять порядок пользования. Стоит учесть, что, продав свою долю за копейки, вы также "подставляете" сособственника на очень высокий шанс остаться на улице - так что и вы не решите проблему и папу потом придется приютить возможно.
Разумно продавать всю квартиру и решать проблему вдвоем.

Gulizar

вы хотите продать свою долю в квартире или только часть своей доли? если вы продадите часть своей доли то новый. третий сособственник подаст в суд и суд по новому определит правила пользования квартирой и не важно сколько площади приходится на проданную долю новому собственнику суд определит в пользование комнату. трех комнатная квартира, каждому по комнате и доля будет определяться от общей площади ведь у вас не коммуналка а квартира

Умар Мулла Киличов

Читайте ст. 250 ГК РФ. . Право преимущественной покупки..