Den

В квартире 3 собственника с долей 33.3%, есть основной квартиросъемщик, можно ли продать свою долю?

Если не затруднит, реальные кейсы и рекомендации.

Наталья Архарова

в квартире со статусом "собственность" основного квартиросъемщика БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Долю продать можно с соблюдением преимущественного права покупки

Юрий Козиков

ГК РФ почитайте.
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой
собственности
Статья 250. Преимущественное право покупки

Светлана Созонова

Во-первых, в квартире находящейся в собственности, никаких "основных квартиросъемщиков" не бывает, а могут быть только сособственники.
Во-вторых, продать свою долю можно, если она выделена из общей собственности, что возможно только при соответствии ее целому ряду чисто технических условий

Эн
Энжеша

Реально отвечаю: основного квартиросъемщика не бывает, отменен давно. Собственник имеет право отчуждения своей доли после уведомления иных собственников.

Люба

Если 3 ордера - у каждого собственника свой, можно продать.

Наташа Щербакова

Какой квартиросъемщик. У вас три равноправных собственника. Владелец 1/3 доли в праве прежде чем продать постороннему лицу должен предложить участникам общей долевой собственности покупку своей доли. Для этого вам нужно к нотариусу...

Марта Зайцева

Ответственного квартиросъемщика нет уже давно. Продать долю можно. Если Москва и МО, подскажу как. Пишите