Сергей Куртинец

получил в наследство 2 кв. м. общей площади в квартире 32 кв. м. могу ли вселится и прописаться?

Владимир Мальцев

Можешь как вселиться, так и прописаться при чём со всеми своими несовершеннолетними детьми.
Однако остальные сособственники могут в судебном порядке выкупить твою долю как малозначительную.

Артем :)

2 кв. м. вы получить не могли, получили долю. Можете и вселиться и зарегистрироваться.

На
Наталья

если квартира пустая - пожалуйста.

если там уже кто-то живёт, и квартира однокомнатная - то можете только прописаться, либо требовать с них аренду вашей доли.

Юрий Ясинский

скорее всего нет!

Ekaterina Ponomareva

Зарегистрироваться можете после получения Свидетельства о праве собственности.

Саша Бобков

Можете зарегистрироваться, но и как вам ответили выше из- за малозначительности площади возможны судебные споры