Людмила Макеева

Я собственник 1/2 доли 2-х. ком. кв. , ком. изолир. , может мой сын проживать в этой квартире, если мой брат 1/2 доли против

Михаил Никитин

Он может проживать на вашей доле, это ваша собственность.

Виктория Попова

Нужно оформить собственность на эту половину - зарегистрировать в ГБР, оформить отдельный счет в ЖЭУ и после этого вступать в пользование своей собственностью.

Антон Савоськин

Нет, не может он проживать в квартире без согласия 2го собственника. Закон указывает, что для вселения третьих лиц в квартиру (родственные связи значения не имеют) требуется обязательное согласие всех собственников квартиры.

Наталья Пахомова

если несоверш, то обязан проживать с родителями.
Одним из родителей, если они в разных местах.
На вселение несоверш. по месту жительства родителей ( и регистрацию) не треб. согласия сособственников.

Na
Natali

Вашему сыну сколько лет? Если несовершеннолетний, то он должен с вами жить и брат тут не указ, но если вашему сыну 50 лет, то брат прав....

Ан
Андрей

До 18 лет ребенок может проживать с родителем, никого не спрашивая.
Взрослые - только с согласия всех сособственников.
Вы можете выделить дольку и подарить ее сыну - тогда он тоже станет сособственником и сможет жить в своей собственности. (Долевая собственность - это не количество метров - все могут жить по всей квартире) .
Но минусов от такого подарка гораздо больше, чем плюсов. Сын сможет регистрировать туда своих детей, может продать свою долю - возможно, не вам. Его жена может унаследовать его долю, а вам, может, уже будет 100 лет и вы не сможете решить проблему - короче, это плохой вариант.
А брат не приводит женщин, не прописал жену к вам - вы можете ее выгнать (выписать) - вы тоже можете создать ему неудобства - ищите компромисс.

Александр Кочетов

Как ЧЛЕН СЕМЬИ ( см. ст31 1. ЖК РФ) может быть заселен и проживать вместе с вами и не требуется при этом регистрация ( если только временная ..по месту пребывания, чтобы не было претензий по коммуналке. . водой пользуется и не платит) .. Если не соглашается братан на регистрацию, то по новому Закону о "Резиновых квартирах" (сегодня в третьем чтении приняли) могут еще и оштрафовать его, возражающего на 5-7 тыс. ( Смотрите в Интернете. . )

Александр Аксёнов

если ваш ребенок несовершеннолетний, то может, если уже большенький, то разрешение вашего брата потребуется

Владимир

Можно подарить сыну 1/10 долю, и тогда можно.

Лидия

1. Нет. Если не совершеннолетний то да.
2. Подарите часть своей доли сыну.