Рустам Рустам

Имею 1/4 долю кв-ры, но не проживаю .Ком. услуги оплачивает проживающий там. Перейдет ли моя доля этому человеку ?

Любаня Смульская

Только если её продашь или подаришь.

Юрий Жабров

смотря на каком основании человек там проживает.

Lemand

чем больше долг тем меньше вам достанется при продаже квартиры.
преимущественное право покупки у совладельца квартиры (он будет покупать по БТИ стоимости) затем он должен в суд на вас подать чтобы определить сумму долга по комуналке
то что вы не живете не отменяет обязанности оплачивать необходимые платежи, налоги.
сходите в домоупр. комп-ю по адресу квартиры и возьмите справку что вы там не живете, что бы не платить ежемесячные платежи а только те которые обязаны платить будучи собсв-м кв. метров