Лена Олейник

Я с дочерью и сыном проживаем в 2 ком. квартире.

квартире. она досталась от покойного мужа. я являюсь 1/3 собственником. из за того что сын ведет разгульный образ жизни, приводит домой девушек легкого характера, ни как не участвует в содержании квартиры. я хочу обменять квартиру на 1 км и выселить сына с предоставлением ему комнаты в коммунальном общежитии. как мне это сделать, на какие нормативные акты опираться

Евгения Михеева

1. Можете хотеть сколько угодно.. .
2. А кто является собственником остальных 2\3 квартиры Вы посчитали ненужным сообщить.
Если это сын, то читайте пункт 1.

Sofia Kulnichenko

Поскольку сын является собственником, то разменять квартиру вы можите только с его согласия

Михаил Убирия

Опираться надо на юриста.

Елена Басманова

Найдите варианты размена квартиры, предложите сыну, соберите документы и оформляйте сделку, если сын будет согласен!

Артём Снетков

Я так понимаю собственники остальных 2/3 сын и дочь?
Разменять не получится пока все собственники не согласятся. Даже не разменять а продать - квартира-то в собственности!

как-только сын приведёт домой девушек легкого характера прямым текстом говорите девушкам чтобы валили туда откуда пришли! Так как вы не давали своего согласия на их наличие пересушивания в квартире. Не поймут звоните в полицию их выставят.

По поводу квар. платы с сына можно взыскать через суд, но не факт что получите даже при наличии суд. решения и приставов.

Остаётся вам смутная надежда что такой прессинг надоест сыну и он согласится на продажу квартиры