Наташа Кушнир

Мой 15-летний сын является собственником квартиры, в которой мы с ним проживаем.

Мой 15-летний сын является собственником квартиры, в которой мы с ним проживаем. Может ли отец прописаться к нему без моего согласия. Брак с ним расторгнут. У него другая семья. Квартира приобреталась после развода?

Елена Шишканова

до 18 все действия с собственностью выполняет один из родителей. Если это вы, то ни как не может.

Макс Литюшкин

Вы оба полномочные представители вашего сына. Вы оба должны решать его проблемы. Как вы можете проживать с ним для осуществления воспитательного процесса, так и он.

Евгений

Прописки в РФ уже лет 20, как не существует. Есть регистрация.

Надежда Приходько

Отец не может!
Потому что мальчику нет 18 лет и он не может нечего решать, даже вашего согласия ненадо будет.
Небеспокойтесь!

Елена Захарова

Без согласия собственника или его законного представителя нет.

Н*
Ната ***

нужно согласие сына.. . хотя если ты платишь за все в этой квартире частично эта квартира и твоя тоже.. хотя ребенок особо не может принимать серьезные решения пока ему не исполнилось восемнадцать лет

Na
Natali

сейчас-вы опекун сына. без вашего -добро-не зарегистрируют. а вот после 18 лет-зарегистрирует-кого захочет