Ирина

Могут ли не совершенно летние являться собственниками квартиры? Если да то на каких условиях?

Ев
Евгений

могут, в чем проблема то? Условия те же что и у взрослых, в документах только расписываются не несовершеннолетние, а их представители и все финансовые затраты по содержанию собственности так же несут представители ребенка.

Ольга Левчук

Конечно могут, и на самых обычных условиях. Либо они участвуют в приватизации, либо им дарят жилье, либо при использовании маткапитала выделяют долю, либо при продаже и покупке жилья так же выделяют по требованию опеки.

Св
Светлана

До 18 лет несовершеннолетние не могут ее продать и проживать без официальных представителей.

Алексей Егоров

Слишком общий вопрос, вы спрашивайте какая сделка вас конкретно интересует.

Петр Колесов

Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается в связи со смертью. Это значит, что любой, даже несовершеннолетний, гражданин может быть владельцем (совладельцем) любого недвижимого имущества.

Мария Рыжик

Могут. На условиях собственника жилого помещения. От имени н. летнего собственника выступают его законные представители. Сделки по отчуждению такого имущества -только через опеку.