ДА
Денис Александрович

Я являюсь собственником квартиры, прописаны: я с ребеноком и еще один человек

Коллективно приняли решение о продаже квартиры, обговорили цену, когда нашлись покупатели сосед резко завысил цену! В общем жить с ним невыносимо каким образом мы можем с ним разъехаться? Могу ли я его выписать?

Наталья Наталья

по суду выписать соседа. По закону Собственник квартиры может выписать кого угодно на улицу.

Графова Наталья

Не понятно, прописанный сосед каким образом может влиять на цену, если он не собственник? Его регистрация ничего не решает в данном случае. Можете снять его с регистрации в судебном порядке

Сергей Герасимов

Про чела непонятно. Кто он? Собственник доли в квартире, или просто прописан, или просто муж? Если вы единоличный собственник, то продавайте квартиру и никово не спрашивайте, только чела выселите через суд, он тут ничего не имеет. Если чел имеет долю в квартире, то сначала в соответствии со статьей 250 ГК РФ предложите письменно купить вашу долю за 0000000000 руб. У него будет ровно 30 дней для принятия решения. Если он вам по истечению этого срока ничего не ответит, то смело можете продавать свою долю кому угодно, но не менее суммы которую вы предложили челу.

Алексей Баранов

Если вы - единственный собственник, а сосед просто зарегистрирован, то он ни рубля не должен получить с продажи квартиры, так как регистрация не дает никаких прав на собственность.

Alexandr Biryukov

вы собственник- ваше право за какую сумму продавать квартиру

Eлена Сорокина

Коллективно обговаривать в данном случае ничего не надо. "Еще один человек" не вправе распоряжаться вашей собственностью, а давать ему денег или нет - это чисто ваша добрая воля.

Svetlana Starikova

Если квартира приватизированная, то отправьте своего соседа на три буквы и всё.

Юлия Яковлева

Вы не пишете, кто он, на каких основаниях проживает, имеет ли право пожизненного проживания (это если отказался от приватизации).