Альбина Макаренко

Моя мать собственник квартиры, я прописан в этой квартире. Я - единственный ребенок.

У матери в собственности есть еще жилье. Мать ненавидит мою семью - жену и ребенка. Могу ли я отсудить долю в этой квартире или всю квартиру? Мой ребенок там не прописан и квартира была передана в собственность матери после моего совершеннолетия. Мать психически больной человек, но в нашей стране доказать это сложно.. . Что делать? Она забрала себе 3 квартиры и дачу и не оставила ни мне ни моему ребенку ничего.. .

Алексей

Кошмар какой-то, мать "ЗАБРАЛА себе 3 квартиры и дачу и не оставила ни мне, ни моему ребенку ничего"!!!
Бедный и несчастный, а мать просто "чудовище" какое-то - у единственного сына и внука ЗАБРАЛА все 3 квартиры, на считая дачи ...
Но, кстати, ..как же она умудрилась-то ЗАБРАТЬ у тебя, неужели под пытками? Вот ведь изверг какой!
И еще вопрос - а у тебя-то эти богатства откуда взялись, не пояснишь ...
Или может быть она "забрала" ТО, что тебе никогда и не принадлежало, но ты почему-то считаешь, что это должно быть твоим?
Парень, так может это тебе стоит свое психическое здоровьишко проверить?
А не мать грязью публично обливать!
И еще стоит призадуматься - ведь когда твой ребенок вырастет похожим на ТЕБЯ ...то, как гласит народная мудрость, он своим отношением к тебе отомстит и за нее...

Денис Шмаглиенко

А она вам ничего и не должна. Зарабатывайте себе квартиры сами, дети не имеют прав на имущество родителей, хоть сто три квартиры у нее будет-это не ваша печаль.

Эрлан Дыйканбаев

Забрать себе что-то просто так невозможно. Видимо, все принадлежит ей по закону. Поэтому, единственный ребенок, придется вам снимать жилье, если ваша жена не нашла общий язык со свекровью. Отсудить вы ничего не сможете.

Анюта

Согласна - вам никто ничего не должен, а вот вы матери-пенсионерке еще алименты можете платить, если она захочет.
Но маленький шансик: если вам не более 21 года и вас обделили в приватизации в квартире, где вы были прописаны на момент приватизации и были несовершеннолетним - то иском в суд можно попытаться получить кусок.

А пока она имеет право не пускать на порог своей квартиры вашу жену. - Может, стоит искать компромисс с уважением и добром к маме? - мамы другой не будет.

Илья

У матери отсудить квартиру? Так чувство, как стыд, вам не знакомо? Мама права и правильно делает, что не пускает вас на порог.

На
Настя

Как минимум, ребенка своего можешь прописать в квартиру, где сам прописан. Согласия матери на это не нужно. Только оплачивайте комм. услуги, чтоб ей не обидно было.

Нэля Бикбаева

отсудить? на каком основании? жить можешь, если прописан, с ребенком.

Светлана Изотова

Она собственница... Вы к ее ее собственности ни каким боком не относитесь.. (одно но.. была ли приватизация и не отказывались ли от участия в ней) А уж ваш ребенок тем более при чем... Психически больной человек??? Решение суда есть о признании ее недееспособной? Если, нет- то это только ваши слова! Она может и продать и подарить и завещание не на вас составить. А то, что вы зарегистрированы - право собственности вам это не дает. И выписать она может вас по суду... Так что-- налаживайте, как отношения... А так то, почему родители что то должны детям, а уж тем более внукам!! Вы сами не в состоянии, как то решать свои проблемы???

Виталий Назаров

Если в нашей стране доказать это сложно., то езжайте в другую страну, там вас ждут !!!

Ольга Синица

Дети не имеют права на имущество родителей. Идите работать, склочник.

Как только мама не пожелает поделиться с сыночком\доченькой нажитым за долгие годы работы имуществом, то сразу становится "психически больной"...Получается, что псих может заработать деньги, а совершенно "здоровый" совершеннолетний отпрыск может только жениться и детей строгать...

Сохиб Ашуров

Ууууууууууууу не знаю что сказать. У меня та же херня. Тока в другом случае. Нечто похожее. Тоже вот увы ничё не смог поделать. У меня мать с братом тупо продали квартиру скажем так ради бизнеса. В бизнесе их кинули денег нет.

Ma
Marina

найми адвоката, отсуди одну из трех квартир..

Mashulya Podosinnikova

Зарегистрирован, и живите, пока мама позволяет, отсудить ничего не можете.

Алена Кусова

Откуда все эти квартиры? Мало информации. Но скорее всего, это -- собственность и ты не имеешь права на ее имущество.

Владислав Сологуб

а как аукнулось, так и откликнулось - наверное ты замечательный сын, если мама тебя жить ни в одну из квартир не пускает? А психи по три квартиры не зарабатывают - заработай себе на жилье сам!