Виталий Моисеев

разрешат ли органы опеки продать квартиру если собственником является несовершенно летний ребенок и купить квартиру

в новостройке, которая сдается через пол года
расскажите поподробнее об этом
и что для этого нужно

Николай

не разрешат. нужно чтобы ребенок стал собственником сразу, а в новостройках договор долевого участия.

На
Наталья

Есть возможные варианты, которые предусматривают определенные условия. Если они выполнимы, то можно получить разрешение Органов Опеки на продажу квартиры с Последующим приобретением.

Ал
Александр

Наши бы органы опеки и попечительства не разрешили бы, у ребенка есть собственное, отдельное жилье. Цель сохранить это жилье. В приобретаемом новом жилье видимо ребенок уже не будет единоличным собственником, у него будет доля, это сложно расценивать как улучшение жилищных условий.

Zha

Через полгода- точно нет. Только если сразу из квартиры в квартиру.

Андрей

органы опеки и попечительства такие сделки не разрешают, но в судебном порядке такие вопросы решались при условии что застройщик будет с вами в суде доказывать что он не обанкротится и сможет достроить, и обеспечить несовершеннолетнего жильем