Виктория С

Нужно ли платить за общекоммунальные услуги квартиры, если являешься собственником, но не прописан и не проживаешь

Nikitos Romantsov

Да, поэтому лучше поставить счетчики на все, что возможно и передавать "нулевые" показания. Содеражание, ремонт и прочее оплачается также платить придется

Евгения Асеева

Обязательно

Светлана Дзуцева

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, собственник жилого помещения оплачивает коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на это жилое помещение

На
Наталья

вода? нет. Газ или свет? нет. А вот если квартиранты - то да, при наличии счетчиков.

Алексей Чубыкин

Бремя содержания собственности не зависит от проживания в этой собственности. Содержание и ремонт дома все равно оплачивать будете.