Mariya Yumaeva

Кому достанется квартира наших родителей? нас 2 дочери

В квартире были прописаны они сами (мать и отец), (квартира приватизированная). Родители умерли. одна дочь жила в Сочи, недавно прилетела за долей (она не ухаживала за родителями. избивала их), у ней есть временная прописка! она имеет права на долю????

Денис Филатов

Если нет завещания, то имеет.

Сергей

что самое интересное, завещание тоже можно оспорить. Так что обе дочери наследницы.

Руслана Лебеденко

Наследники первой очереди: дети и родители. Все имеют равные доли на наследство (квартиру) . Но что там есть про "недобросовестного наследника" по гуглите в инете, я знаю что судебная практика такая есть.

Дмитрий Славкин

Имеет, если в судебном порядке не будет признана недостойным наследником ( ст. 1117 ГК РФ ) !

Мария Безпалько

Если нет завещания на иных лиц, то квартира достанется Вам в равных долях (по 1/2).
И без разницы кто был или не был прописан, кто бил, а кто ухаживал.
Надо было просить завещание или дарение при жизни.

Илья Кипер

Данил у меня такая же была подобная ситуация у мужа. За его матерью ухаживала я. На моих руках было 2 бабушки: моя мама (лежачая) и его мать, у которой крыша ехала окончательно. Завещание первое быдло оформлено на моего мужа. За 6 месяцев до смерти сестра с Украины переписывает завещание на себя. Об этом знал только старший брат и сестра. мы о втором завещании ничего не знали. 5.02.210 умирает свекровь. Хороним мы за свои деньги. Ни брат, ни сестра ни копейки не дали на похороны. Сестра вообще не приехала на похороны. Короче моего мужа всеми правдами и неправдами заставили выписаться из квартиры. Квартиру продали, а его выгнали в никуда.. . Так что к сожалению имеют.

Ivann Peroff

При чем здесь прописки? Обе дочери являются наследниками первой очереди, если нет завещания. Дочь, которая избивала, может быть признана недостойным наследником в судебном порядке