Лёха ***

Кому достанется квартира?

Добрый день! Прошу внести обоснованные разъяснения в сложившейся ситуации (помощь специалистов приветствуется) ) Имеется квартира, собственник дедушка, проживает с бабушкой, а также с недавнего времени с ними живет сын (брат моего отца) , все имеют прописку в квартире, кроме моего отца, кому может достаться квартира? Детей у бабушки с дедушкой двое: дядя и мой папа, у дяди несколько семей было в жизни, детей следовательо имеется много, у моего папы детей двое, интересует кому может перейти квартира? У моего отца имеется собственное жилье, у дяди который проживает с бабушкой и дедушкой собственного жилья нет. В случае если квартира по наследству может перейти к дяде, кому она может достаться потом? Заранее спасибо.

Валерия

а может все-таки вместо подробностей о прописке вы напишите в чьей собственности находится квартира? как была приобретена

Надя

От дедушки с бабушкой при отсутствии завещания или дарственной квартира достанется их сыновьям в равных долях. А эти доли будут наследовать их дети! Дядины его 1/2, Вы своего отца. Т. е. когда нибудь потом, в будущем, Вам теоритически может достаться 1/4 дедовской квартиры.

Александр

Обоснованные рассуждения нужно выдать тебе. Если мозги не шевелятся, смени профиль обучения.

Кс
Ксения

Дорогая ( ой) ! Хватит задавать одни и те же вопросы ..Шевели мозгами самостоятельно на основе изучения хотя бы ГК РФ Раздел Наследство

Кирилл

бабушке и двум сыновьям

Ирина

если квартира приобретена в браке с бабушкой то после смерти дедушки откроется наследство на 1/2 квартиры. Наследники 1 очереди-это дети, супруга и родители умершего. Если кто то из детей умер ранее, то на его место встают его дети- внуки наследодателя.
если квартира-его личное имущество- то наследство откроется на всю квартиру. Круг наследников-тот же
прописка (регистрация)значения не имеет