Юл
Юлия

Кому достанется квартира

Ситуация такая что я живу вместе с Мамой в трёшке, у неё есть 1 брат, и дети от него и второго брата который уже умер, квартира распределена так что 1 комната мне, 2 маме, скажите в случае её смерти квартира достаётся только мне, или оставшиеся комнаты распределяется между братом и его детьми или всё достаётся мне? , или нужно сделать приватизацию или ещё там чего ( я просто в этиэ делах мало что понимаю) . Спасибо

МК
Михаил Кучинов

Если квартира находится в вашей с мамой совместной собственности, то вы её наследник первой очереди, а братья-сёстры - это вторая очередь наследования. Они призываются к наследованию только в том случае, если нет живых наследников 1 очереди. Вы живы, вы наследник 1 очереди, наследство (мамина доля квартиры) ваша, а брат не получит ничего, даже если ему это не нравится. Ну, конечно, если ваша мама не сделает завещание в его пользу.

ЗГ
Зиночка Гаврилова

Если кв. не приватизирована. то тем жильцам .кто в ней зарегистрирован. Если приватизирована, то доля мамы достанется наследникам 1 очереди т. е вам и брату.

ИФ
Ирина Федотова

Если мама не напишет завещание, то ее брат может подать документы на наследование. В этом случае мамина доля будет поделена между Вами и маминым братом

АП
Андрей Пронин

Если квартира неприватизирована, а все роственники, что вы перечислили там зарегистрированы, то у всех равные права. Приватизировать будете на всех. Пишите точную информацию, чтоб не гадать и перебирать варианты.

МН
Михаил Никитин

1) Приватизируйте квартиру (если нет приватизации)
2) Пусть мама пишет дарственную на вас, по "собственной шкуре" знаю что ее очень-очень тяжело оспорить.

3) Если квартира приватизирована, а мама уже не успела написать на вас дарственную, то вам нужен хороший АдвоКрад=)))) "Адвокат" Стоимость его услуг будет примерно 50т. р Тухлая область России, , и до 100 если по Москве и Питеру смотреть!.

Похожие вопросы
Если квартира не была приватизирована, то кому достанется квартира после смерти дедушки?
кому достанется квартира?
кому достанется приватизированная квартира после смерти отца, если завещания нет?
кому достанется доля
если квартира не приватизированна, то кому она достанется после смерти хозяина?
Кому достанется дом???!
Кому достанется квартира?
Кому достанется квартира. если владелец умер, а родственники не объявились?
кому достанется квартира???
кому достанется квартира сыну или родному брату отца?