Александр Терновский

Кому достанется квартира недееспособного гражданина?

Еесли опекунство оформлено. Но по истечению времени недееспособный гражданин будет отправлен в интернат, кто будут наследники его?

Маша Мухина

отправиться в интернат - это не повод для наследства

Сашка Пашкина

Отправка в интернат - это не смерть, поэтому ни о каких наследниках речи быть не может. Квартира так и будет принадлежать этому гражданину. А его опекуном станет интернат. И никакие родственники продать квартиру не смогут.

Виктория Дадаева

супруг родители и дети

Оксана Абдулханова

наследникам 1 очереди. это дети, супруга и родители.

Олечка

Недееспособные умирают точно так же, как и дееспособные. И порядок наследования при этом ничем не отличается. Они только завещание составить не могут.