Руслан

какая часть квартиры достанется внуку, если

он был прописан на день смерти деда, в приватизации не участвовал и есть другие наследники-сын и дочь?

Ма
Марина

Внук - наследник по представлению, есть такой термин.. . Сын и дочь, наследники первой очереди. Долю внука определит суд.

Александр Никитин

Внук может наследовать либо по завещанию, либо долю за умершего ранее деда отца - здесь внук наследник по представлению (тьфу-тьфу) . Наследники первой очереди родители и дети наследодателя.

Бе
Беленькая

Туалет-100%

"пиратка" Тихонова

Никакая, если внук не является наследником по праву представления ! 🙂

Марго

Прописан, и что? Ничего от деда не достанется если есть наследники 1-очереди.