Артём Алексеев

как фактически разделить наследство (2-х комн. квартиру ) между двумя братьями если один из них против?

Влад

узнать реальную стоимость квартиры. если кто-то из братьев готов заплатить другому 1\2 то проблем нет. если нет, то продавайте и делите деньги

Игорь Игорь

Против чего?
Фактически разделить двухкомнатную квартиру нельзя, так как это неделимая вещь.
Можно выделить доли в праве собственности.
Более подробно ответить Вам невозможно, так как в Вашем вопросе мало информации.

Ксения Леонова

Никак. Пока не придете к общему решению.

Ан
Анна

Предложить чтоб долю квартиры он купил Если нет то подается заявление в суд на раздел квартиры Обратитесь за помощью в написания искового заявления и защитой ваших прав в юридическую консультацию по месту проживания Успехов ВАМ

Алёна

Если комнаты одинакового метража, закрепите порядок пользования жилыми помещениями, в этом случае легче будет продать, но первоочередное право покупки все равно у него. Так что начинайте с письменного предложения приобретения им вашей доли.