Степан Зарецкий

У нас 2-комн квартира, не приватиз. Прописаны 2 чел. Если мы сейчас разделим лицевой счет на двоих, то смогу ли я >>

приватизировать отдельно только свою комнату?

Евгений Кудряшов

Лицевые счета не подлежат разделу с 2005 года ! 🙂 "Своих" комнат в муниципальной квартире нет ! 🙂

Дмитрий Макаров

1. не разделите
2.не приватизируете.. .
У вас времени осталось 1,5 месяца.
Приватизировать можно только КВАРТИРУ, не комнату в квартире.
Время на данный момент "работает" не на вас.

Наталья Стадлер

Нет... надо приватизировать всю квартиру, а потом в ней долю.

Игорь

Нет.
Приватиз. всю квартиру в равнодолевую собственность нанимателям.
Потом, когда станете сособственниками- будете разбегаться.
Сможете продать квартиру, деньги поровну, и купить себе отд. жилые помещения возможно с добавлением собственных и/или заемных средств.

Михаил Беляков

Не сможете, не разделите и не приватизируете. Договаривайтесь и приватизируйте быстрее всю квартиру.

Вероника Крэш

Безо всяких "если"...
Сейчас и лицевой счет Вам НЕ разделят, и приватизировать только отдельную комнату не удастся.

Андрей Загребаев

Я думаю, вы уже не успеете ничего приватизировать. Документы для начала приватизации (из БТИ и договор соц. найма) делают 1,5 месяца. А если есть хоть малейшая перепланировка, то это еще + 1,5 месяца на суд.

Timur Chik

Поделить? , только высочайшим указом, но вы же не Депардъе

117 Пилот

лицевые счета не делятся уже как лет десять, так что или приватизируйте всю квартиру или ни как.