Игорь Игоревич

Квартира находится в долевой собственности у троих чел. , можно ли выписать четвертого прописанного чел, разделив счета?

Четвертый - это бывший муж мамы, от участия в приватизации он отказался. Правда, 8 лет назад после развода, подал в суд на деприватизацию, но ему отказали в удовлетворении требований. Но и нам (маме, мне и младшей сестре) отказали в выписке его из квартиры. Статью не скажу, но сестре на тот момент было 17 лет и его, как родственника, выплачивающего алименты несовершеннолетнему ребёнку, оставили прописанным. Вот уже 8 лет он не пользуется жилплощадью и не оплачивает кварплату. Подскажите, я (мама 9-летнего ребёнка) могу распоряжаться своей долей, если она будет выделена, но бывший мамин муж останется там прописан? И имеем ли мы реальную возможность его выписать? Или, может, может нам выделить доли и его будет проще выписать.. ?
Заранее спасибо!

Елизавета Рощевская

Вопрос кто этот четвертый. Участвовал ли в приватизации или отказался.