Алексей Мольков

1/2 доля приватизированной квартиры завещана сыну умершего, 1/2 мачехина доля. Будет ли ей еще полагаться доля кромесво

кроме своей 1/2 доли полагаться еще и от брата часть?

Екатерина Приходько

Если отец был женат на мачехе, а мачеха, в свою очередь, является нетрудоспособной, то она имеет право на обязательную долю в наследстве !

Елена Бокова(Гришина)

Лучше б Вы написали кто наследодатель, и что у него в собственности и по какому основанию, и кто есть в живых из наследников первой очереди (родители. дети. супруг) , и кто из них нетрудоспобный (пенсионер. инвалид. несовершеннолетний) , и раз есть завещание - кому именно завещано.

Павел Мольков

нет, при условии, что ей не полагается обязательная доля наследства...

Марина Шибаева

Не будет, если мачеха не пенсионерка и не инвалид. В этих случаях она получит от доли пасынка обязательную долю.