Mariya Lubimaya

у меня с братом доли в квартире.

у меня с братом доли в квартире. У него образовался долг поза элекроэнергию, Была в Элекросети мне сказали. что мы должны платить за элекроэнергию,. сооветственно своей доли. то есть я должна оплачивать за него.

т. к у меня доля больше. В квартире проживал он.

Елена Прорубникова

Если не зарегистрированы - посылайте их далеко. Претензии к зарегистрированным. Если никто не зарег. - платить будете оба....

Ирина Катаева

Если Вы должны оплачивать пропорционально своей доле, то почему Вы решили, что обязаны оплачивать его задолженность?

Алексей Жулёв

если у Вас один счетчик, то и платить будете сообща.. . таков ЗАКОН, зато за тепло и за воду будете платить лишь за себя, если отделите свой лицевой счет в отдельную квитанцию...

Сергей Самойленко

Разделите оплату коммуналки через заявление в УК, если откажут, то через суд. Если жил по факту брат, то пусть и платит сам. Если в отказ, то оплатите, но потом через суд можете взыскать не только энергию, но и др. коммуналку, если накопился долг.