Ни
Никита

могу ли я выкупить одну четвертую долю собственности у брата в преватезированной квартире. в долях 4 человека

я один из них. и что нужно для этого делать. зарание спасибо.

брат согласин

Саня Заец

Можете, если брат согласен вам её продать по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Надежда

для этого нужно согласие брата

Евгений Румянцев

Брату можно и дарение - сособственников спрашивать и предупреждать не надо. Близкие родственники налог за подарок не платят - уточнить список близких родственников.
Правда, если у остальных сособственников будут веские основания утверждать, что сделка была возмездной - могут требовать расторжения.
Поэтому считается разумным делать реально : если продажа оформлять продажу.
К нотариусу - высылать предложение о продаже остальным сособственникам.

Людмила Бароненкова

скачать из интернета договор купли продажи. вбить свои данные и сдать на регистрацию права. никаких разрешений и т. д. ни у кого спрашивать не надо. через 7-10 дней получите новый "документ! "

Нина Глушенкова

Если Вы тоже имеете в этой квартире долю, то есть являетесь сособственником, то можете спокойно заключать с братом договор купли-продажи 1/4 доли.
В данном случае никакого отказа от преимущественного права от других сособственников НЕ НУЖНО, никаких уведомлений им высылать НЕ НУЖНО., так как доля покупается не человеком со стороны, а сособственником.
Во всем остальном-обычный договор купли-продажи, а потом регистрация в Росреестре.